Главная » Статьи » 2016 » Ноябрь » 16 »

Клинкерная плитка: особенности, виды и важные аспекты монтажа без особых проблем

16.11.2016 в 21:22 просмотров: 14455 комментариев: 0 Статьи

Клинкерная плитка – это особый вид облицовки внешних поверхностей домов и зданий. Она, в отличие от обычного кафеля изготавливается из глины, которую предварительно обжигают. В последнее время хозяева домов выбирают клинкер для облицовки, поскольку он намного дешевле, чем природный камень. Надо сказать, что клинкер может получаться в двух случаях – при одинарном или двойном обжиге. В случае, если глину обжигают один раз, то облицовочная поверхность получается более прочной и гладкой, если два – пористой. Пористость получается из-за того, что во время длительного обжига из материала уходит вся связанная вода. Цена клинкерной плитки зависит от качества процедуры обжига.

Что касается процесса облицовки, то чаще всего используются облицовочные элементы по виду напоминающие кирпич. Отметим, что перед тем, как затевать ремонтный процесс дома, стоит просчитать сколько клинкера нужно купить. Перед этим все же стоит просчитать сколько плоскостных, а сколько угловых деталей из клинкера стоит купить. Предположительная стоимость плитки клинкерной, прежде всего, зависит от необходимого количества. Чтобы просчитать необходимое число облицовки этого вида нужно умножить площадь поверхности, которую вы хотите покрыть, на высоту.

А потом из этого числа вычесть площадь того участка, который не будет покрыт. Что касается этого покрытия, то здесь больше, чем везде играет роль ровность самого покрытия. Поэтому стоит постараться и срубить всевозможные бугры и неровности и не побояться потратить время на выравнивание поверхности, которая будет подвергаться облицовки. И еще один момент. Облицовочные работы обязательно стоит начинать от окон и дверей. Продажа клинкерной плитки ведется не только в привычных точках торговли – супермаркетах, магазинах и рынках, но и на интернет-ресурсах.

Купить клинкерную плитку на таких платформах намного выгоднее и удобнее. Во-первых, это достаточно удобный вариант для тех, у кого ненормированный рабочий день. К тому же, порой на сайте необходимый материал можно купить намного дешевле, чем в том же супермаркете, ведь вы, как минимум, не переплачиваете за доставку в магазины. Брак вам также вряд ли при такой покупке попадется. Что касается ассортимента, то вам тоже не стоит о нем беспокоиться.

Что касается сайтов, то клинкерная плитка в Москве представлена как минимум в нескольких коллекциях. Если же вы пожелаете заказать какой-нибудь оригинальный дизайн облицовочного покрытия, то возможно, предстоит немного подождать. Мы бы настоятельно рекомендовали вам купить клинкерную плитку в Москве на сайте www.ceramtrade.ru/klinker-i-stupeni.html.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024