Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 28 »

Клуб, воспитавший самого дорогого футболиста мира, получит 9 миллионов евро

28.10.2017 в 07:14 просмотров: 986 комментариев: 0 Спорт
Бразильский футбольный клуб "Сантос" получил от французского "ПСЖ" около девяти миллионов евро в качестве солидарных выплат, связанных с переходом бразильского нападающего Неймара, который до лета выступал за испанскую "Барселону", сообщил президент "Сантоса" Модесто Рома Жуниор.

"Да, они осуществили этот платеж. Мы получили средства. Я не знаю точной суммы, но она составляет примерно 34 миллиона реалов", – сказал Модесто Рома. В переводе на евро это около девяти миллионов.

Неймар летом сменил "Барселону" на "ПСЖ", который установил рекорд, заплатив прописанные в контракте игрока с "сине-гранатовыми" отступные в размере 222 миллионов евро. Согласно системе солидарных платежей ФИФА, до пяти процентов от суммы трансфера должен получить клуб, который воспитал игрока. Неймар выступал за основной состав "Сантоса" с 2009 года по 2013 год, до этого занимался в академии бразильского клуба.

В текущем сезоне Неймар в 11 матчах за "ПСЖ" во всех турнирах забил 10 голов. В октябре Неймар был оштрафован в Бразилии на 1,2 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов.

Напомним, что ранее стало известно на каких условиях Неймар продолжит карьеру в "ПСЖ". Партнерам запрещено грубо играть против бразильца, сам футболист может не обороняться, у него два личных физиотерапевта и разрешение на использование экипировки личного бренда.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024