Главная » Политика » 2018 » Сентябрь » 14 »

Манафорт близок к соглашению с Мюллером о признании вины - СМИ

14.09.2018 в 08:57 просмотров: 742 комментариев: 0 Политика
Пол Манафорт близок к заключению соглашения с спецпрокуроры ФБР Робертом Мюллером по признание вины по делу об отмывании денег и отсутствии регистрации в качестве иностранного агента, как того требует законодательство США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

"Стороны близки к соглашению, но ее пока нет", - заявил источник.


Перед этим ABC News, ссылаясь на три неназванные источники, сообщил, что Манафорт предварительно согласился на сделку о признании вины, и об этом могут объявить на судебном заседании в пятницу, 14 сентября.

ABC News пишет, что остается неясным, согласился Манафорт сотрудничать с прокурорами.

Отмечается, что второй процесс над Манафортом должен начаться в понедельник, 17 сентября.

Ранее стало известно, что адвокаты Пола Манафорта ведут переговоры с прокурорами о возможном признании вины, чтобы избежать второго уголовного процесса, который должен начаться в Вашингтоне.

69-летнему Манафорту уже грозит 10 лет заключения в соответствии с рекомендациями по вынесению приговора в суде Вирджинии. Признание вины может помочь ему избежать риска получить более длительный тюремный срок и угрозы конфискации нескольких объектов недвижимости и финансовых счетов.

Как сообщалось, 31 июля в США начался суд над Манафортом, которого обвиняют в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов за почти 10 лет сотрудничества с бывшим руководством Украины.

Следствие считает, что за работу политического консультанта в Украине Манафорт заработал более 60 миллионов долларов.

Следственная группа представила более 300 документов , раскрывающих детали сотрудничества Манафорта с "Партией регионов" и "Оппозиционным блоком".

В конце концов Манафорта признали виновным по 8 из 18 пунктов обвинения.

Сообщалось, что политтехнолог "Партии регионов" и экс-главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт за работу в Украине в 2010-2014 годах заработал более 60 миллионов долларов, в том числе - 31 млн долларов от украинских политиков в 2012 году.

Экс-партнер Пола Манафорта Год Гейтс на суде заявил, что украинские клиенты Манафорта - Ахметов , Левочкин, Тигипко, Клюев, Колесников - перевели на счет Манафорта на Кипре миллиона долларов. были и другие украинские клиенты.

7 августа на суде над бывшим стратегом и лоббистом Януковича Полом Манафортом экс-партнер американца Год Гейтс заявил, что он и Манафорт помогали Порошенко на безвозмездной основе.

К тому первый свидетель по делу Манафорта Тед Девайн рассказал, что партнер политтехнолога Ричард Гейтс предлагал ему работать на президента Петра Порошенко .

Тогда в пресс-службе АП заявили Украинской правде, что "команда Петра Порошенко никогда не сотрудничала ни с Полом Манафортом, ни с его людьми. Предложения о сотрудничестве поступали от других, впрочем даже не рассматривались".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024