Главная » Техно » 2023 » Июль » 19 »

Mazda выпустит два новых электромобиля к 2027 году

19.07.2023 в 12:48 просмотров: 378 комментариев: 0 Техно
Компания Mazda планирует активизировать усилия по электрификации модельной линейки после 2025 года, пишет Automotive News со ссылкой на заявление главы компании Масахиро Моро. К 2027 году появятся сразу две новинки.

Читайте также: В Украине некоторым работникам могут увеличить продолжительность рабочей недели Подробнее: Длительность рабочего дня некоторых сотрудников в Украине может возрасти до 60 часов в неделю. С чем это связано, и как будет регулироваться оплата труда, объяснили в Восточном межрегиональном управлении Госслужбы по вопросам труда.



Период с 2025 по 2027 год Mazda считает второй фазой электрификации своего модельного ряда. Одна из двух анонсированных электрических новинок будет базироваться на имеющихся технологиях – платформе, которая, кроме электромоторов, позволяет применять ДВС и гибридные установки. Второй окажется полноценным электромобилем, но архитектуру для него еще предстоит разработать.

Третьей фазой, которую фирма планирует запустить к 2028 году, станет локализация сборки электромобилей в ряде зарубежных регионов — в первую очередь США, где действуют налоговые льготы покупателям экологических машин местного производства. Ранее компания рассчитывала построить здесь завод существенно раньше, но сейчас стратегия развития пересмотрена: компания сосредоточится на инвестициях в японские заводы. В общей сложности Mazda планирует вложить в собственную электрификацию более 10 миллиардов долларов за период до 2030 года.

Сейчас Mazda выпускает всего один электромобиль – кроссовер MX-30. В январе он получил новую модификацию с компактным роторным двигателем в качестве генератора электричества. В итоге запас хода модели увеличился с 200 километров в полностью электрической версии до 600 у гибридной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024