Главная » Мир » 2017 » Июнь » 30 »

Миграционный указ Трампа вступил в силу

30.06.2017 в 09:16 просмотров: 1171 комментариев: 0 Мир
Миграционный указ президента США Дональда Трампа вступил в силу в четверг вечером, 29 июня, в 20.00 по вашингтонскому времени. Согласно документу, гражданам из шести мусульманских стран - Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена на 90 дней запрещен въезд на территорию Соединенных Штатов. 

Главное, на что теперь будут смотреть миграционные чиновники, - наличие близких родственников в США. 

Согласно заявлению Белого дома, в эту категорию входят родители, супруги, дети, зятья и невестки, родные братья и сестры. С другой стороны бабушки и дедушки, дяди и тети, племянники и внуки, близкими родственниками не считаются. 

Отмечается, что для получения визы родственные связи должны быть подтверждены документами. 
Кроме того, начал действовать 120-дневный запрет на прием беженцев. 

При этом новые правила на въезд не коснутся тех граждан, у кого есть бизнес в США, действующая виза или гражданство; а также тех, кто учился или учится в США. 

Ранее на этой неделе Верховный суд согласился рассмотреть апелляцию на решения двух нижестоящих судов, заблокировавших указы Трампа о запрете на въезд в США из шести стран. Одновременно суд разрешил некоторым положениям одного из этих указов частично вступить в силу. 

Ожидается, что Верховный суд рассмотрит апелляцию на указ в целом в октябре. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024