Главная » Бизнес » 2017 » Март » 21 »

Молдова исключила вино из перечня алкогольных напитков

21.03.2017 в 14:07 просмотров: 1110 комментариев: 0 Бизнес
Парламент Молдовы внес поправки в ряд законов, изменив правовой статус вина. Теперь вино исключается из числа алкогольных напитков и является пищевым продуктом. Согласно закону, продовольственные магазины смогут продавать вино после 22:00.

Также вино не будет попадать под статью об ограничении рекламы алкогольных напитков на телевидении и в печатных СМИ. Цель принятых поправок - обеспечение устойчивого развития винодельческого сектора.

Предусмотрено, что вино в Молдове будет квалифицироваться как: вино с охраняемым наименованием места происхождения, вино с охраняемым географическим указанием, вино без охраняемого наименования места происхождения и без охраняемого географического указания, но с наименованием сорта винограда, именуемое сортовым вином, а также вино без охраняемого наименования места происхождения и без охраняемого географического указания и без наименований сорта вина, именуемое вино.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024