Главная » Статьи » 2018 » Февраль » 12 »

Первые признаки старения кожи: советы, как с ними бороться

12.02.2018 в 10:41 просмотров: 974 комментариев: 0 Статьи
Старение кожи – процесс естественный и его не стоит бояться. Если вы тщательно следите за состоянием вашей кожи и пользуетесь правильными косметическими средствами, то вы всегда будете выглядеть красиво на свой возраст.

Не стоит смотреться в зеркало со страхом и панически реагировать на появление первых морщин на лице. Лучше выясните первые признаки старения кожи и постепенно работайте над их устранением, не прибегая к пластической хирургии.


Первые признаки старения кожи

Морщинистое лицо

Для такого типа кожи всегда характерны мелкие ранние морщины в уголках глаз, межбровье, в области подбородка и верхней губы. Чаще всего это проявляется у обладательниц сухого типа кожи.

"Усталое" лицо и тусклый цвет кожи

Если вы утром просыпаетесь со свежим лицом, но ближе к вечеру вы замечаете отечность, круги под глазами, морщины вокруг губ или опущенные уголки рта, знайте, что ваша кожа постепенно теряет молодость и упругость.

Деформация овала лица и шеи

Нечеткий овал, второй подбородок, обвисшие веки и увядшая кожа шеи говорит о старении вашей кожи.

Комбинированный тип старения

Такой тип старения сочетает несколько вышеперечисленных признаков.
 

Как бороться со старением кожи

Боремся со старением кожи вместе

1. Самое главное, если вы не можете определить тип своей кожи и тип старения, то вам лучше обратиться к косметологу, который поможет подобрать правильный уход.

2. Старайтесь избавиться от всех вредных привычек, особенно никотина и алкоголя, которые быстро ускоряют процесс старения не только кожи, но и организма.

3. Измените свое питание, – в вашем рационе должно быть больше овощей, продуктов, содержащих омега-3 жирные кислоты, витамины А, В и С. Пейте больше воды и занимайтесь по возможности спортом.

4. Не забывайте об уходе за кожей. В вашем косметическом наборе обязательно должны быть средства для умывания, тоник или лосьон, крем для кожи под глазами, дневной и ночной крем для лица и обязательно солнцезащитный крем. Все другие средства по уходу также не повредят, но их нужно подбирать по типу кожи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024