Главная » Мир » 2016 » Июнь » 6 »

Подтверджение Парижа о задержание француза в Украине (Видео)

06.06.2016 в 20:04 просмотров: 1491 комментариев: 0 Мир
Во французском Министерстве иностранных дел подтвердили факт задержания на территории Украины гражданина Франции, которого подозревают в попытке незаконной перевозке взрывчатки и подготовке терактов во время Евро-2016.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Франции Ромен Надаль, передает Радио Свобода.

По словам дипломата, министерство находится на связи с Украинской властью. Подробностей он не привел.

Как сообщалось, ранее французские СМИ писали о том, что на украинско-польской границе был задержан француз с арсеналом оружия и ста кг взрывчатки, которую якобы намеревался использовать для терактов на Евро-2016. Он до сих пор находится под арестом в Украине и, предположительно, ожидает решения вопроса об экстрадиции.

По словам главы СБУ Грицака, задержанный планировал подорвать во Франции мечеть, синагогу, налоговую и пункты наблюдения за автобанами. Француз был задержан на КПП "Ягодин-авто" при попытке перевозки через украинскую границу взрывчатки и оружия. На данный момент французу объявлено о подозрении в контрабанде, теракте, незаконном обращении с оружием. 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024