Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 29 »

Современная «одежка» для окон

29.10.2017 в 17:41 просмотров: 1660 комментариев: 0 Статьи
Многие хозяйки согласятся, что уход за такими привычными портьерами, гардинами приносит немало неприятных моментов. Сколько времени и сил тратится на их стирку, глажку. А делать это нужно регулярно, хотя бы осенью и весной, чтобы шторы имели «приличный» вид. С ламбрекенами вообще беда. В их красивых складках собирается столько пыли... Между тем есть альтернатива всем этим непрактичным занавесям - тканевые ролеты, которые не требуют сверхусилий, чтобы сохранять их привлекательность и чистоту.

Современная «одежка» для окон
 

Для дома и офиса

Шторы рулонные, плиссе, римские способны преобразить любой интерьер. Все они подходят как для жилых, так и для офисных помещений. В отличие от поднадоевших алюминиевых горизонтальных жалюзи, которые традиционно вешают во многих офисах, эти оконные украшения создают уютную, по-домашнему комфортную обстановку. К тому же они имеют богатейшую цветовую палитру. На ткань могут наносить всевозможные узоры, принты, фотопечать. Так, например, компания Sunny предлагает тканевые ролеты, ознакомиться с которымы можно на сайте https://sunny-store.com.ua/. Подобрать необходимый вариант не составит труда. Такие шторы хороши для кухни, поскольку обладают пыле-, жиро-, грязе-, водоотталкивающими свойствами. Плиссе незаменимы для окон нестандартной формы, на которых не будут провисать и оставлять просветы. «Римки» подойдут для гостиных, спален, где создадут теплую душевную атмосферу.

Современная «одежка» для окон
 
Преимущества

Тканевые ролеты - выгодное приобретение. Главным делом потому, что их не нужно бесконечно снимать и стирать. Ткань практически не загрязняется, потому что обработана специальными пропитками, к тому же она не имеет постоянного контакта с руками. Чтобы их открыть или закрыть, достаточно потянуть за шнур или просто нажать кнопку на пульте. Еще один плюс в том, что эти жалюзи хорошо сочетаются с другим оконным декором - классическими плотными портьерами, воздушными гардинами и даже ламбрекенами. Важно, чтобы фактура материала, цвет, рисунок были правильно подобраны. Гармонично вписавшиеся в интерьер занавеси способны преобразить комнату до неузнаваемости, придать, если надо, шика, роскоши, аристократичности, если необходимо - простоты, романтичности, интимности.


Для любого стиля

Подобные оконные украшения особенно придутся по душе поклонникам современных стилей, где приветствуется функциональность и удобство, четкость линий, незагроможденность пространства. Для минимализма, например, идеальны однотонные рулонные жалюзи нейтральных пастельных тонов. Но и для традиционно обставленного помещения они подойдут. Стильно и неизбито смотрятся, скажем, римские занавески с узором в комбинации с привычными портьерами.

Современные, функциональные, оригинальные тканевые ролеты - достойная замена поднадоевшим шторам на карнизе, болтающимся по краям окна.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024