Главная » Политика » 2017 » Август » 15 »

Суд отказался рассматривать дело Симоненко по материалам НАПК

15.08.2017 в 07:31 просмотров: 985 комментариев: 0 Политика
Подольский райсуд Киева отказался рассматривать дело главы Компартии Украины Петра Симоненко по протоколу Национального агентства по предотвращению коррупции, в котором ведомство просит привлечь его к административной ответственности. Об этом свидетельствует решение суда.

В документе сказано, что НАПК 30 июня составило акт по итогам проведения анализа отчета КПУ, в котором зафиксирован ряд нарушений при получении денежных взносов в пользу партии.

"Это свидетельствует о нарушении первым секретарем ЦК КПУ установленного законом порядка получения взноса в поддержку политической партии, а соответственно, и о совершении им административного правонарушения", - говорится в постановлении. 

Однако суд отказался рассматривать протокол НАПК, поскольку дело "территориально не находится в пределах юрисдикции Подольского райсуда" и перенаправил обратно в НАПК, чтобы агентство передало его в другой суд. 

Статья предусматривает штраф от 70 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1 190 - 1 700 гривень). 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024