Главная » Наука » 2018 » Апрель » 25 »

Учёные доказали, что накаченные люди умнее, чем предполагалось ранее

25.04.2018 в 19:39 просмотров: 796 комментариев: 0 Наука
Распространённый стереотип о том, что умственные способности накаченных спортсменов ниже среднестатистических был опровергнут доктором Джозефом Ферта.

Ученый Манчестерского университета и Института исследований здоровья NICM в Университете Западного Сиднея провел масштабные исследования на более чем полумиллионе людей. Научные изыскания носили разносторонний характер. Были опрошены здоровые спортсмены (почти полмиллиона), а также страдающие шизофренией, депрессией и биполярным расстройством (более тысячи).

Группа специалистов под руководством Ферта провела тесты, цель которых – выявить скорость реакции, способность к логическому решению проблем, уровень запоминания. Результаты обрабатывались, учитывая такие параметры, как возраст, пол, образование.

Ученым удалось выяснить, в чем же заключается связь между мышечной массой и умом. Оказалось, что спортсмены не только не отстают, а и превосходят обычного человека. Подобный результат обнаружен у всех возрастных групп: как старше, так и младше 55 лет.

Кроме того, было сделано важное заключение, что люди, которым поставили психиатрический диагноз, могут улучшить свои умственные показатели за счет физических нагрузок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024