Главная » Политика » 2018 » Июнь » 3 »

Украина и Испания вскоре подпишут новое двустороннее соглашение о соцобеспечении, - Порошенко

03.06.2018 в 19:21 просмотров: 962 комментариев: 0 Политика
Власти Украины и Испании завершают подготовку нового двухстороннего соглашения о социальном обеспечении, что позволит разрешить ряд проблемных вопросов по защите украинцев в Испании. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления после молитвы за Украину в Мадриде.

"По моему поручению завершается наша совместная работа с испанскими друзьями над двусторонним соглашением о социальном обеспечении на замену предыдущего соглашения, которое было подписано 22 года тому назад, в 1996 году", - отметил он.


При этом глава государства высказал уверенность, что подписание этого соглашения в ближайшее время позволит снять отдельные проблемные вопросы в социальной сфере по защите украинцев и украинской общины в Испании.
 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Испанию 2 июня с официальным визитом и пробудет в стране до 4 июня. Там у главы украинского государства запланирован ряд встреч с руководством Мадрида, а также украинской общиной.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024