Главная » Общество » 2023 » Август » 5 »

В Украине повысили тариф на электроэнергию: снова коснется каждого

05.08.2023 в 10:24 просмотров: 576 комментариев: 0 Общество
Электричество подорожало не только для бытовых потребителей, но и для бизнеса.

Читайте также:   Ученые десятилетиями ищут различные способы, которые позволили бы нам жить вечно, или хоты бы продлить жизнь на некоторое время. С первым, увы, дела обстоят не очень, однако со вторым — некоторые подвижки все же есть.    Подробнее: Оставаться молодым: ученые нашли способ продлить жизнь человека на годы


Средневзвешенная стоимость купли-продажи ресурса на рынке в сутки вперед (РСН) в июле выросла на 23,5%. Раньше нужно было платить за 2971,41 грн/МВт-ч, а сейчас – 3669,87 грн/МВт-ч. Об этом сообщила государственная компания"Оператор рынка".

Увеличение стоимости электроэнергии – вынужденная мера, призванная устранять последствия атак российских окупантов на объекты критической инфраструктуры.

При этом в июне рост тарифа составил всего 3,6%. Средние цены на электроэнергию на РСН Украины в июле оказались на 7% ниже средних цен на рынках многих европейских стран. Среди них Венгрия, Румыния и Словакия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024