Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 27 »

Илон Маск до сих пор не требует от своих работников высшего образования

27.12.2019 в 15:32 просмотров: 482 комментариев: 0 Бизнес
Маск ответил утвердительно, когда его спросили, не требует ли он, чтобы его потенциальные сотрудники имели высшее образование.

Он повторил тот ответ, который дал во время интервью в 2014 году с немецким автомобильным изданием Auto Bild.

«Нет необходимости иметь высшее образование или даже средней школы», - сказал Маск после того, как его спросили, какой колледж должен окончить соискатель при оценке потенциального сотрудника Tesla. «Если кто-то окончил хороший университет, это может свидетельствовать о том, что он способен на великие дела, но это не обязательно так. Если вы посмотрите, к примеру, на таких людей, как Билл Гейтс или Ларри Эллисон, Стив Джобс, эти ребята не заканчивали колледж, но если бы у вас была возможность нанять их, конечно, это была бы хорошая идея".


Вместо того, чтобы требовать учебы в престижном университете, Маск сказал, что он искал «свидетельство исключительных способностей» у сотрудника.

«Если есть послужной список исключительных достижений, то, вероятно, это будет продолжаться и в будущем», - сказал Маск.


Глава Tesla и SpaceX уточнил, что когда проводит собеседование с соискателем, то просит его вкратце описать свою карьеру и рассказать о методах решения самых сложных проблем, с которыми ему приходилось сталкиваться. А чтобы убедиться, что человек не пытается присвоить себе заслугу кого-то другого, Маск задает ему подробные вопросы касательно изложенных сведений. Тот, кто сам нашел выход из затруднительной ситуации, всегда сможет дать на них ответ, подчеркивает предприниматель.

Сам Илон Маск получил степень бакалавра в области физики и экономики в Университете Пенсильвании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024