Главная » Украина » 2020 » Апрель » 17 »

Из-за неблагоприятных погодных условий и сильной засухи тушение пожара в Чернобыльской зоне затруднено.

17.04.2020 в 17:25 просмотров: 497 комментариев: 0 Украина
В дежурную часть Бурынского отделения полиции с заявлением о краже обратился 35-летний владелец автомобиля ВАЗ-2108. Мужчина рассказал, что он оставил свою машину во дворе возле многоэтажки и через некоторое время обнаружил ее исчезновение.

«Похитителями оказались двое приятелей из Путивльского района, 19 и 17 лет, которые, собственно, и приехали в Бурынь с целью завладеть чужим автомобилем. Причем их мало интересовала марка и модель. Поэтому, проходя вечером у дома потерпевшего, они увидели подходящий им ВАЗ, поэтому и решили ее украсть, - комментирует начальник Бурынского отделения полиции Сергей Бойко. - Злоумышленники разбили стекло, подобрали ключ к замку зажигания, завели мотор и уехали».


Но путешествие у ребят не заладилось. Застряв в поле и не сумев самостоятельно выбраться на твердую почву, они решили схитрить - и сообщили в полицию о якобы найденном ими брошенном автомобиле. Прибыв на указанное место, работники полиции были определенным образом удивлены, поскольку именно этот автомобиль разыскивали как похищенный в райцентре. Правоохранители осмотрели местность вокруг и поняли, что молодые люди явно сами приехали на машине. И юноши во время беседы с полицейскими во всем признались.

В полиции открыли уголовное производство по ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Дальнейшую судьбу автолюбителей решит суд, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024