Главная » Статьи » 2019 » Январь » 17 »

Подготовка к свадьбе: самые важные моменты о которых нужно помнить в первую очередь

17.01.2019 в 21:38 просмотров: 880 комментариев: 0 Статьи
Свадьба – самое ожидаемое событие в жизни очень многих людей. Формирование "ячейки общества", официальное закрепление отношений на законодательном уровне. И куча работы, которую нужно переделать за весьма сжатый срок.

Настолько большая куча, что профессии «организатор свадеб» или «сваха» пользуются неизменной популярностью. Ведь надо помнить про огромное количество мелочей, без которых свадьба не будет полноценной. Так что Joinfo.ua сейчас расскажет вам, на что именно стоит обращать внимание при организации свадьбы.

Дата

Некоторые люди считают, что свадьба, проведённая в «красивую» дату, сделает дальнейшую семейную жизнь лучше и спокойнее. Так это или нет – не нам судить. Но если вы действительно решили подгадать для свадьбы определённый момент – лучше заблаговременно договоритесь с ЗАГСом. Ведь не вы одни такие умные.

Помощь

Даже если вы всё решили делать самостоятельно – глупо отказываться от профессиональной помощи. Услуги свадебного распорядителя стоят дорого, зато позволяют сэкономить время и нервы.

Пригласительные

Стиль создаётся из мелочей, поэтому имеет значение даже цвет и формат пригласительных на свадьбу. Кто-то предпочитает стандартные, а кто-то – эксклюзивные дизайнерские.

Свадебное путешествие

Об этом тоже стоит подумать заранее. И всё спланировать так, чтобы деньги на него уже были к моменту проведения свадьбы, без учёта того, что вам что-то надарят многочисленные родственники. Потому как «планы» нередко не соответствуют реальной картине. А портить медовый месяц – худшая из возможных идей.

Банкет

О месте проведения столь масштабного мероприятия лучше договариваться заранее. Минимум – за полгода до назначенной даты. При этом нужно тщательно проработать меню, что несколько облегчается тем, что в некоторых заведениях допускается дегустация запланированного свадебного меню.

Съемка

Найти хорошего свадебного фотографа – задача не из лёгких. Поэтому придётся провести несколько часов, рассматривая портфолио и читая отзывы. И да, эту задачу лучше доверить профессионалу – только тогда будет гарантия, что всё будет запечатлено именно так, как надо.

Свадебное платье и аксессуары

Главная головная боль большинства дам. Ведь свадебное платье должно быть идеальным. К счастью, свадебная индустрия уже как следует проработала этот момент, так что можно даже без «эксклюзивных дизайнерских решений» обойтись.

Обручальные кольца

Имеют огромное символическое значение, поэтому на их выбор стоит тоже потратить определённое время. Как, впрочем, и всех аксессуаров, задействованным во время свадьбы. Даже фата невесты достойна отдельного внимания и тщательной проработки.

Образ жениха

С ним, конечно, проблем куда меньше, нежели со стилем невесты, но и к нему лучше подойти как можно более ответственно. Всё же общий стиль мероприятия нужно выдерживать с безукоризненной точностью.

Свадебный торт

Аналогичная ситуация – лучше заказывать заранее и в месте с хорошими отзывами. Кондитерские, знаете ли, тоже бывают разными. И доверять стоит только тем, кто реально в состоянии воплотить любые ваши фантазии. Пусть это и будет несколько дороже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024