Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 10 »

Сенатор Макконнелл говорит, что Трамп имеет право оспорить результаты выборов

10.11.2020 в 16:15 просмотров: 467 комментариев: 0 Мир

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл заявил, что Дональд Трамп "в пределах своих прав" оспорит результаты выборов.
"Президент Трамп на 100% в пределах своих прав рассматривает утверждения о нарушениях и взвешивает свои юридические варианты", - сказал Макконнелл в Сенате.

"Я полагаю, что у президента могут быть юридические проблемы, по крайней мере, в пяти штатах", - добавил он.
Эти слова стали его первыми публичными комментариями с тех пор, как Байден был объявлен победителем президентских выборов. Союзники Трампа неохотно поздравляют Байдена или призывают нынешнего президента принять этот исход.

Трамп отказался уступить президентскую гонку и начал юридические бои, хотя не было никаких доказательств нарушений хода выборов избирателями.

Вторя риторике Трампа, Макконнелл сказал, что " все законные бюллетени должны быть подсчитаны, любые незаконные бюллетени не должны быть подсчитаны".

Он выступил после того, как четыре республиканца в Сенате, включая видного критика Трампа, признали победу Байдена. Прежде чем обратиться к сенату, он встретился наедине с Генеральным прокурором Уильямом Барром.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024