Главная » LifeStyle » 2023 » Март » 16 »

Сокращает срок службы: где категорически запрещено хранить обувь

16.03.2023 в 23:46 просмотров: 919 комментариев: 0 LifeStyle

Уже пора менять зимнюю обувь на весеннюю. Поэтому многие совершают ошибку, при хранении. В некоторых местах категорически запрещено хранить обувь. Среди таких мест – даже балкон.

Читайте также: На проспекте Владимира Ивасюка частично ограничат движение на месяц. Подробнее: На одном из проспектов Киева частично ограничат движение до 15 апреля – где

Каких мест лучше избегать для хранения обуви

Обувь лучше не держать на балконе, особенно летом. Высокая температура и перепады температуры опасны для ботинок и сапог. Обувь может расклеиться из-за жаркой погоды.

Не следует хранить зимнюю обувь в контейнерах, боксах или лотках, которые не могут пропускать воздух. Так как на обуви может завестись плесень и грибок.

Когда храните обувь дома, то следует добавить к ним подушечки с силиконовыми шариками. Обычно они идут при покупке обуви в коробке. Подушечки будут поглощать излишнюю влагу.

Лучшее место для хранения обуви

Лучше всего обувь хранить в шкафу. Прежде чем его ставить туда, нужно тщательно почистить его, помыть и удалить грязь. Также нужно постирать шнурки.

Не забывайте, прежде чем ставить обувь в шкаф, она должна быть сухой. Внутрь можно положить бумагу. Затем пару поместите в коробку, но разделите ее бумагой или картоном.

Достаточно удобно держать обувь в специальном обувном шкафу. Снизу можно поставить сапоги, а посреди ботинки. А на самых маленьких полках – кеды, кроссовки и туфли с босоножками.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024