Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 2 »

Турция - сильный союзник по НАТО, выполняющий взятые на себя обязательства: министр иностранных дел

02.10.2021 в 17:25 просмотров: 987 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Турции заявил в пятницу, что Анкара является сильным союзником НАТО и выполняет взятые на себя обязательства.

Выступая на мероприятии в эгейской провинции Айдын, Мевлют Чавушоглу подтвердил позицию Турции в военном союзе 30 стран.

Он критиковал НАТО за то, что, несмотря на то, что Турция выполняет все свои обязательства в рамках организации, ее потребности в обороне не всегда удовлетворяются.

В ходе своей более чем 35-летней террористической кампании против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель не менее 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев. YPG - это сирийское ответвление РПК.

Он сказал, что из-за такого отношения Турция пошла на другие варианты, в том числе на добычу. «Сегодня мы стали одной из ведущих стран в оборонной промышленности», - добавил он.

По его словам, вопросы с Россией обсуждаются открыто. «Мы не признаем (аннексию) Крыма, мы поддерживаем территориальную целостность Украины и Грузии. Это очень ясно, мы не скрываем эту политику», - сказал Чавушоглу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024