Главная » Спорт » 2023 » Март » 24 »

Украина U-19 разгромила Румынию в отборе к Евро. Впереди – дуэль с Сербией

24.03.2023 в 15:33 просмотров: 535 комментариев: 0 Спорт
Юношеская сборная Украины победой продолжила свое выступление в основном раунде отбора третьего чемпионата Европы по футзалу U-19.

Читайте также: Некоторое время назад особой популярностью пользовались куклы Барби. Эти куклы привлекали малышек и подростков. Но с течением времени на рынке появились куклы Enchantimals, которые постепенно набирают популярность. Подробнее: Особенности выбора кукол Enchantimals

В группе 2 основного раунда отбора Евро-2023 U-19, поединки которой принимает сербский город Врнячка-Баня, сине-желтые стартовали с уверенной победы над Черногорией (12:1). Во втором туре подопечные Игоря Москвичева встречались с румынскими сверстниками.

Сине-желтые имели несколько моментов на старте поединка, в частности, в стойку попал Ткаченко. На 6-й минуте счет открыл Рыбицкий, который пятой завершил комбинацию после розыгрыша аута. Вскоре после подачи Федика с угловым ударом с лета отличился Сницаренко.

Румыны размочили счет на 10-й минуте, когда Петер после аута прошил Дьяченко. Однако к концу первого тайма голы после мощных ударов Сницаренко и Тютюрая обеспечили команде комфортное преимущество (4:1).

После перерыва пятый гол сине-желтых после сольного прохода в контратаке оформил Ткаченко. Румыны ответили попаданием Стругариу в стойку, а почти сразу же после этого в результате обрезки соперников отличился Малиновский.

Позже в стойку в третий раз за матч попал Ткаченко. На 34-й минуте команды обменялись голами Чиреша и Белимова, причем голкипер украинской сборной забил в пустые ворота соперников со своей половины поля. В завершение встречи румыны сумели отыграть еще один гол.

Во второй игре основного раунда отбора чемпионата Европы подопечные Игоря Москвичева одержали уверенную победу (7:3). Решающий поединок ребята проведут против сербов 25 марта в 20:00 по Киеву. Для получения первого места и путевки в финальный турнир украинцев устроит и ничья.