Главная » Мир » 2021 » Июнь » 15 »

Возможность того, что Германия может выйти из сентябрьских выборов с "зеленым" канцлером, рассматривается на европейском уровне с осторожнос

15.06.2021 в 10:29 просмотров: 357 комментариев: 0 Мир
Возможность того, что Германия может выйти из сентябрьских выборов с зеленым канцлером, рассматривается на европейском уровне с осторожностью.  Бывший министр окружающей среды Германии Юрген Триттин объяснил экологический подход к Европе.

«Многое изменится, Европа должна привыкнуть к этому, независимо от того, кто станет канцлером», - сказал Триттин, указывая на «фантомную боль» запланированного ухода уходящего канцлера Ангелы Меркель после 16 лет руководства крупнейшей экономикой Европы. . 

Триттин спрогнозировал, какие изменения могут произойти на уровне внешней политики, позиции ЕС по отношению к Турции и Восточной Европе, а также потенциального сотрудничества с другими немецкими партиями для быстрого формирования правительства.

В тесном сотрудничестве с Францией «зеленые» планируют укреплять европейскую устойчивость и наращивать европейский потенциал. 

«Это не столько военный вопрос, Европа все еще далека от этого, это вопрос мягкой силы», - сказал Триттин и подчеркнул важность того, чтобы Европа стала более самостоятельной, особенно в случае Китая.

Хотя повышение устойчивости Европы ни в коем случае не должно рассматриваться как вызов для США, по его словам, «Европа занимает четкую позицию: мы не хотим изоляционизма».

То же самое и с внешней политикой Германии, которая после ухода Меркель должна стать более уверенной в себе. 

Особенно это касается Турции, которую он назвал «спойлером» европейской политики безопасности. По его словам, Германия должна изменить свой курс в отношении Турции и не должна «все время прятаться за США».

«Необходимо принять решение, и я убежден, что зеленые ближе к Франции в этом геостратегическом вопросе, чем к [правящим консерваторам Меркель] ХДС», - сказал Триттин. 

Он также нашел четкие слова о том, как работать вместе с другими странами-членами. Одна из главных задач европейской политики Германии - справиться с «парадоксом противоречивых ожиданий» более мелких государств-членов. Он объяснил, что подход Германии к Европе не может быть исключительно «западноевропейским». 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024