Главная » Мир » 2022 » Май » 19 »

Всемирный банк выделит $30 млрд, чтобы не допустить голод в мире из-за войны

19.05.2022 в 12:34 просмотров: 553 комментариев: 0 Мир
Всемирный банк планирует выделить $30 млрд, чтобы помочь справиться с кризисом продовольственной безопасности в мире, которой угрожает война России в Украине, сообщает Reuters со ссылкой на заявления Всемирного банка в среду. 

Читайте также: В Бруклине (район в Нью-Йорке, где проживает много религиозных евреев) неизвестный мужчина обстрелял из пневматического оружия синагогу и молодого еврея, который был одет в традиционную одежду. Подробнее: В Бруклине обстреляли синагогу и 18-летнего еврея


Отмечается, что организация выделит $12 млрд на новые проекты и более $18 млрд из существующих проектов, связанных с продуктами питания, которые были одобрены, но еще не освоены.

Новые проекты будут поддерживать сельское хозяйство, социальную защиту для смягчения последствий повышения цен на продовольствие, а также проекты по водоснабжению и ирригации. 

Большинство средств направят в Африку и страны Ближнего Востока, Восточную Европу и Среднюю Азию, а также Южную Азию.

Этим регионам больше других грозит продовольственный кризис, поскольку Россия заблокировала экспорт украинской сельскохозпродукции из портов Черного моря и ввела внутренние экспортные ограничения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024