Главная » Спорт » 2017 » Август » 30 »

"Барселона" готовит еще один мегатрансфер: 160 миллионов евро за Коутиньо

30.08.2017 в 15:43 просмотров: 1078 комментариев: 0 Спорт
"Ливерпуль" дал согласие на трансфер футболиста Фелипе Коутиньо в "Барселону" за компенсацию в 160 миллионов евро.

Представители "Ливерпуля" уведомили полузащитника в том, что компания-владелец клуба пошла ему навстречу и разрешила совершить переход до конца летнего трансферного окна, еще до его отъезда в сборную Бразилии. В случае успешного завершения сделки она станет рекордной продажей игрока для Англии и рекордной покупкой прав на футболиста для Испании.

Как отмечается, по прибытии в сборную Бразилии Коутиньо, который пропускал последние матчи своего клуба, как было объявлено, из-за болезни и проблем со спиной, прошел медосмотр, и врачи сказали, что игрок находится в отличном физическом состоянии.

В качестве замены Коутиньо руководство "Ливерпуля" рассматривает футболиста "Монако" Тома Лемара или хавбека "Арсенала" Алекса Окслейд-Чемберлена.

Коутиньо перешел в "Ливерпуль" из миланского "Интера" в 2013 году. В минувшем сезоне он забил 14 голов в 36 матчах за мерсисайдцев. Контракт полузащитника с "Ливерпулем" действует до лета 2022 года.

Напомним, что "Барселона" летом получила 222 миллиона евро за трансфер Неймара в "ПСЖ". А на днях игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко перешел из "Динамо" в дортмундскую "Боруссию" за 25 миллионов евро.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024