Главная » Техно » 2023 » Июль » 21 »

Бразильский производитель самолетов заявил, что построит завод электрических летающих такси

21.07.2023 в 14:06 просмотров: 561 комментариев: 0 Техно

Бразильский производитель самолетов Embraer заявил, что вблизи города Сан-Паулу построит новый завод по производству электрических летающих такси, которые, вероятно, начнут летать с 2026 года. Об этом сообщает ВВС, передает УНН.

Читайте также: Томатный сок – один из самых популярных видов овощного сока, и причина этого кроется в том, что он очень богат питательными веществами. Помидор, из которого делают сок, может совершить чудеса с вашим здоровьем.  Подробнее: Пейте томатный сок: он скрывает немало пользы
 

Детали

Летающее такси будет вмещать до 6 человек и будет напоминать небольшой вертолет.

Предполагается, что поездка на таком такси будет стоить 50-100 долларов с человека.

Компания утверждает, что уже имеет заказы на первые три воздушных такси и планирует собрать прототип уже в этом году.

Электрический самолет вертикального взлета и посадки не потребует взлетно-посадочной полосы, но может путешествовать на большие расстояния, как самолет. Электродвигатели должны снижать шум и загрязнение по сравнению со стандартными плоскостями.

Утверждалось, что самолет может помочь уменьшить пробки в переполненных городах, не будучи слишком дорогим для клиентов. Они также рассматривались как альтернатива для транспортировки грузов.

Дополнение 

Завод будет построен примерно в 140 км от Сан-Паулу – экономической столицы Бразилии.

Первые полеты будут иметь пилота, но позже развертывание самопилотных транспортных средств также входит в планы компании.

Транспортные средства будут на 100% электрическими, что позволит совершать полеты без выбросов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024