Главная » Мир » 2016 » Март » 14 »

КНДР угрожает ударом водородной бомбы по Манхэттену

14.03.2016 в 15:07 просмотров: 1765 комментариев: 0 Мир

Ученый из КНДР Чо Хьенг Ил заявил, что если водородная бомба будет соединена с баллистической ракетой и ударит по Манхэттену, "все люди сразу погибнут, а город сгорит дотла", пишет The Washington Post.

КНДР утверждает, что может уничтожить Манхэттен ударом водородной бомбы, пишет The Washington Post.

Как заявил местный ученый Чо Хьенг Ил, "если  установить нашу водородную бомбу на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там сразу погибнут, а город сгорит дотла".

Как пишет "Корея сегодня", разработанная в КНДР водородная бомба обладает большей мощностью, чем та, которая была испытана СССР в 1961 году. Однако, пишет The Washington Post, большинство экспертов полагают, что КНДР преувеличивает свои технические возможности.

3 марта Пхеньян осуществил несколько аналогичных запусков. За месяц до этого, 7 февраля, Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия. В мировом сообществе этот запуск восприняли как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет.

После этого Совет Безопасности ООН расширил санкции против Пхеньяна. Был введен запрет на экспорт из КНДР угля, железной руды, золота, титана, ванадия и других ценных металлов, а также поставки авиационного топлива и расширено оружейное эмбарго.

7 марта США и Южная Корея начали на Корейском полуострове крупнейшие с 2010 года совместные военные учения, целью которых называли "предупреждение" в адрес КНДР. Северная Корея, в свою очередь, пригрозила Вашингтону и Сеулу "превентивным ядерным ударом справедливости". 

 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024