Главная » Мир » 2017 » Ноябрь » 17 »

Лондон обвинил Германию и Францию в блокировании соглашения по Brexit

17.11.2017 в 19:09 просмотров: 1139 комментариев: 0 Мир
Франция и Германия блокируют соглашение по Brexit, заявил британский министр по вопросам выхода страны из Евросоюза Дэвид Дэвис, пишет The Telegraph.

Вместе с тем, Дэвис сообщил, что есть пять стран, которые готовы идти в переговорах дальше.

Он выделил Данию, Нидерланды, Италию, Испанию и Польшу.

"Страны, подобные Польше, могут увидеть большую, большую выгоду в будущем соглашении, о котором мы говорим", - сказал министр.

Ранее Евросоюз выдвинул Великобритании ультиматум для перехода ко второй фазе переговоров относительно Brexit. По словам представителя ЕС по вопросам Brexit Мишеля Барнье, Британия должна в течение двух недель огласить свою позицию по трем основным вопросам переговоров о Brexit. В противном случае, ЕС и Лондон не смогут перейти ко второй фазе переговоров.

Одним из основных пунктов, по которым сторонам не удается достичь согласия, является финансовое соглашение о выплатах Лондона в бюджет Евросоюза.

12 октября Барнье заявил, что переговоры с Лондоном по выходу Великобритании из состава ЕС находятся в тупике.

23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали нет сохранению Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.

29 мая 2017 года Еврокомиссия опубликовала ключевые требования к Великобритании в процессе выхода из состава Евросоюза. Основное внимание Брюссель сконцентрировал на финансовых вопросах и на правах граждан.

В ЕС подсчитали, что финансовые обязательства Великобритании в отношении ЕС будут касаться 74 европейских учреждений.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024