Главная » Статьи » 2023 » Декабрь » 4 »

Назвали самый вредный способ приготовления картофеля

04.12.2023 в 18:53 просмотров: 719 комментариев: 0 Статьи

Картофель является самым главным овощем в украинцев. Этот корнеплод отлично сочетается с любым мясом, рыбой и овощами.

Но есть такие способы его приготовления, которые могут быть очень вредны, пишет FoodOboz.

Читайте также: Экономика США выросла в третьем квартале на 5,2% в годовом исчислении, а не на 4,9%, как сообщалось ранее. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на уточненные данные Бюро экономического анализа Министерства торговли США.  Подробнее: Экономика США растет быстрее, чем ожидалось
 

Чем полезен картофель

Картофель содержит большое количество полезных микроэлементов и минералов. В ней много белка и клетчатки, а также витаминов В и С. Но вся эта польза исчезает после того, как вы готовите овощ следующим образом.

Как готовить картошку нельзя

Самый вредный способ приготовления картофеля – это жарка. Овощ становится очень калорийным. Также, опасно растительное масло, которое во время жарки картофеля становится очень токсичным и выделяет вредные концерогены. Такая пища очень плохо влияет на состояние организма и способствует возникновению серьезных болезней.

Полезно ли картофельное пюре

Картофельное пюре тоже достаточно опасно. Из-за того, что во время переминки картофеля разрушаются пищевые волокна , высвобождается большое количество крахмала. Овощ в таком виде содержит большое количество сахара, поэтому для людей с сахарным диабетом и другими опасными болезнями он может быть вредным.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024