Главная » Статьи » 2017 » Март » 10 »

Правила по уходу за посудой из нержавеющей стали

10.03.2017 в 16:26 просмотров: 1275 комментариев: 0 Статьи
Все самые лучшие повара, которые, безусловно, разбираются и знают толк в кухонной посуде, выбирают продукцию из нержавеющей стали. Это связанно с тем фактором, что кухонные изделия из такого материала очень устойчивы к запаху и являются простыми в уходе. Он никак негативно не воздействует на цвет и вкус пищи. Она чрезвычайно прочная и долговечная, а ее внешний вид не теряет своей красоты и товарного вида даже через несколько лет употребления. 

Но ничего не поделаешь, время идет и кастрюли начинают тускнеть, теряют свой блеск, на них появляются всевозможные пятна и царапины. Для того, чтобы сберечь такую посуду в отличном состоянии, необходимо знать некоторые правила по уходу за ней. Для этого, нужно всего лишь знать некоторые хитрости, и ваши принадлежности прослужат вам очень долго, а вы сможете наслаждаться доброкачественностью и практичностью своих приборов. 


 
Каждый знающий и разбирающийся человек согласится, что нержавеющая сталь - одна из немногих наиболее безопасных, безвредных для здоровья материалов, который является очень устойчивым к кислотной коррозии, ржавчины и великолепно блестит. Благодаря поверхности, которая является гигиеничной, на ней не появляются трещины, они и могут стать источниками бактерий. 

Правило №1 - хорошенько вымыть посуду горячей водой до первого применения. Обязательно добавить мягкое щадящее моющие средство. 

Правило №2 - мойте посуду сразу, как приготовили пищу. Это поспособствует тому, что остатки продуктов не будут засыхать на дне и стенках кастрюль. Если что-то остается, то вскоре оно присыхает, и тогда уже потребуется залить кастрюльку горячей водой с моющим средством и оставить так на 15-20 минут. После этого, можно будет без проблем удалить загрязнения мочалкой. 

Правило №3 - осадок от воды можно убрать, залив кастрюлю уксусом, разбавленным водой, и прокипятив ее. 

Правило №4 - не обращайтесь за средствами, которые имеют в своем составе аммиак и хлор. Если вы начали замечать появление пятен и царапин - поменяйте свое моющее средство на более мягкое. 

Помните, главное относиться бережно и аккуратно, это даст действительную гарантию долголетия.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024