Главная » Статьи » 2017 » Декабрь » 8 »

Психологи объяснили, чем опасны детские игрушки

08.12.2017 в 18:43 просмотров: 1364 комментариев: 0 Статьи
Ученые из американского Университета Толидо сделали вывод, что дети, у которых много игрушек, имеют большую склонность к синдрому дефицита внимания. Результаты исследования опубликовании в журнале Infant Behaviour and Development.

В эксперименте приняли участие 36 детей в возрасте до трех лет. Малышам предложили поиграть в комнате с четырьмя или шестнадцатью игрушками. Эксперты проанализировали поведение детей и выяснили, что те, у кого было меньше игрушек, оказались креативнее: с каждой куклой они провели в два раза больше времени, придумывая для них разные роли.

Психологи советуют родителям, воспитателям детских садов и учителям убирать большинство игрушек из поля зрения детей и периодически чередовать их, чтобы развить у детей воображение и способность сосредотачиваться.

Справка: синдром дефицита внимания – расстройство развития, который начинается в детском возрасте, и которое сопровождается гиперактивностью и падением концентрации внимания. Это расстройство может сохраниться и у взрослого человека.

Напомним, психологи рассказали, что то, что все склонны считать любовью с первого взгляда, на самом деле скорее является сильным физическим влечением. Ученые из Университета Гронингена в Голландии провели свое исследование. Они обратились к 396 участникам, примерно 60% из которых были женщинами, большинство – гетеросексуалами, а подавляющее большинство – молодыми голландскими и немецкими студентами
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024