Главная » Бизнес » 2017 » Июль » 21 »

Рекордные цены на капусту в Украине начали падать

21.07.2017 в 16:53 просмотров: 1352 комментариев: 0 Бизнес
Производители белокочанной капусты в Украине вынуждены активно снижать цены. Об этом сообщают эксперты "АПК-Информ: овощи и фрукты".

Только с начала недели молодая капуста на украинском рынке подешевела на 25 – 33%. Сегодня фермеры Украины предлагают белокочанную капусту по 6 – 8 грн/кг, тогда как еще неделю назад цены на эту продукцию нередко доходили до 12 грн/кг.
По словам производителей, снижать цены они вынуждены, прежде всего, под давлением весьма сдержанного спроса.

Оптовые компании и розничные сети закупают капусту лишь небольшими партиями для текущих продаж, ссылаясь на низкую заинтересованность со стороны потребителей.

Тем не менее, сегодня цены на капусту в 5,3 – 6 раз превышают прошлогодние на аналогичный период и являются рекордными для второй половины июля.

Напомним, эксперты агрорынка ранее пояснили, что цены на овощи в Украине взлетели из-за неурожая, так как была поздняя холодная весна. Еще одна, но не столь значительная причина, — заработала ассоциация с ЕС, из-за которой наши ранние овощи пошли на экспорт, потянув за собой цены на внутреннем рынке.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024