Главная » Россия » 2023 » Ноябрь » 14 »

РФ рекордно нарастила экспорт нефти в Турцию

14.11.2023 в 09:53 просмотров: 1867 комментариев: 0 Россия

В первой половине ноября Анкара закупила более 800 тысяч тонн нефти Urals, что на 200 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период октября.

В течение первых двух недель ноября Турция закупила у России рекордное количество нефти. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает Reuters.

Читайте также:  Оргкомитет международной конференции AI Journey опроверг появление миллиардера в российской столице. Миллиардер и владелец соцсети Х Илон Маск в Москве на конференции AI Journey 2023 покажет свой чат-бот, который создан на основе искусственного интеллекта Grok. Об этом сообщило издание EU Reporter. ​​​​​Подробнее: Маск покажет свой чат-бот на базе нейросети Grok на конференции в Москве, — СМИ



В то же время закупки нефти другими основными покупателями – Индией и Китаем – по мнению трейдеров, останутся на прежнем уровне, несмотря на снижение запланированных объемов.
 
Ожидается, что поставка нефти Urals в Турцию в ноябре превысит 1,4 млн. тонн, что станет новым рекордом. По данным LSEG, с 1 по 15 ноября Турция закупила более 800 000 тонн нефти Urals, что на 200 000 тонн больше, чем за аналогичный период октября.
 
Отмечается, что Турция увеличила импорт российской нефти, поскольку крупнейший нефтеперерабатывающий завод заключил соглашение с российским Лукойлом на долгосрочные поставки нефти Urals. В ноябре компания планирует снабжать около 100 000 баррелей в сутки, что составляет половину мощности завода.
 
Ранее сообщалось, что нефтегазовые доходы федерального бюджета России в октябре выросли до 1,64 триллиона рублей. Это в 2,2 раза больше, чем в предыдущем месяце и является самым высоким месячным показателем с апреля 2022 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024