Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 6 »

В NASA назвали новую дату миссии на Марс

06.09.2016 в 23:41 просмотров: 1361 комментариев: 0 Техно
В NASA утвердили новую дату начала марсианской миссии. Запуск аппарата InSight состоится 5 мая 2018 года.

Планируется, что аппарат InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) во время своей работы на красной планете изучит размеры, толщину, плотность и состав марсианского ядра, его мантию и кору. В ходе миссии состоится и изучение сейсмической и тектонической активности Марса. В агентстве сообщили, что расчетное время прибытия на Марс — 26 ноября 2018 года.

Посадка InSight запланирована неподалеку от марсианского экватора, что сделано специально для эффективного обеспечения его систем, работающих на солнечных батареях. Отметим, что в отличии от других миссий, InSight не сможет передвигаться по поверхности планеты, поскольку является стационарным устройством.

Ожидается, что аппарат проработает на Марсе два года. В NASA заявили, что миссия будет способствовать будущему появлению людей на Марсе, поможет лучше понять происхождение красной планеты и других скалистых планет, включая Землю.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024