Главная » Техно » 2018 » Август » 14 »

YouTube пошел на крайние меры ради популярности: раздаст миллионы

14.08.2018 в 16:34 просмотров: 657 комментариев: 0 Техно
YouTube, сталкиваясь с растущим давлением со стороны конкурирующих платформ, пытается помочь новым функциям монетизации стать популярнее — и даже готов заплатить создателям их продвижение

Согласно сообщению Bloomberg, платформа, принадлежащая Google, предлагает создателям до сотен тысяч долларов, если они согласятся использовать новые функции, введенные в начале этого года, передает Знай.юа. Этот шаг может помешать этим популярным блоггерам покинуть сайт в сторону конкурирующих потоковых сайтов, таких как Twitch и платформы монетизации, такие как Patreon.

Супер чат, представленный еще в январе, позволяет зрителям оставить свой комментарий на экране во время стрима. Это похоже на донат в Twitch, которые зрители могут награждать стримерами в дополнение к ежемесячной абонентской плате.

Хотя эта функция позволяет создателям лучше монетизировать свои потоки в прямом эфире, она не слишком популярна среди популярных блогеров YouTube. Тридцать процентов каждого пожертвования Super Chat поступают в карманы YouTube, а это означает, что для многих создателей лучший способ для них монетизировать на платформе — это все же продавать спонсируемый контент и полагаться на рекламные просмотры.

Чтобы компенсировать это, YouTube платит блоггерам за продвижение этой функции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024