Главная » Техно » 2019 » Ноябрь » 8 »

Еще быстрее и мощнее: 5G уже не хватает, в Китае официально начали разрабатывать 6G

08.11.2019 в 12:34 просмотров: 775 комментариев: 1 Техно
Скорость передачи данных будет как минимум в 20 раз выше

Пока во всем мире технология 5G только внедряется, китайцы опять всех обогнали. После глобального запуска связи пятого поколения по всей стране, в Китае занялись вопросом в области технологий 6G. Для этого даже создали национальную группу.

Примечательно, что официальное объявление о старте работ над сетями 6 поколения было сделано всего через несколько дней после того, как мобильные операторы Китая развернули услуги мобильной связи 5G по всей стране.

Представители министерств и научно-исследовательских институтов посовещавшись, собрали национальную группу для исследования и разработок в области технологий 6G.

Напомним, по прогнозам экспертов, через 10 лет стандарт связи 5G устареет, а миру потребуется более совершенная технология — 6G, поэтому уже к 2028 году стоит ожидать появления первых коммерческих проектов шестого поколения.

Впрочем, мир уже делает небольшие шаги в сторону стандарта новейшего поколения.  Южная Корея сообщила о работе по созданию решений для 6G еще в начале текущего года. Компания LG договорилась о сотрудничестве с Институтом передовых технологий (KAIST). 

6G - это шестое поколение мобильной связи, внедрение которого предполагается во второй половине 2020-х — 2030-е годы, на основе стандартов телекоммуникаций. Сама концепция предполагает более широкое понимание сетей, включающее не только стандарты мобильных, но и фиксированных сетей связи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 filosof1305 • 15:21, 13.01.2020 [Материал]
Это естественый процес где отрицается конечная пророрция связи не проще ли определить придел и использовать его как всеобщий стандарт.конечно же нет это нарушит торговый спрос и того спустя 2 десятка лет мы познакомимся со связью 10-го поколения и новых игрушках работающих с ними.да и пока будет монета основным ресурсом наука будет ограничена в развитии с любой точки ее деятельности ps.Mr.Shaman
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024