Главная » Мир » 2021 » Июнь » 19 »

По данным береговой охраны, более 2000 галлонов нефти из португальского судна попали в прибрежные воды Индии

19.06.2021 в 13:42 просмотров: 417 комментариев: 0 Мир
Согласно официальному заявлению, индийская береговая охрана была приведена в состояние боевой готовности в пятницу, 18 июня, после сообщения о разливе нефти с грузового судна под португальским флагом примерно в 450 километрах (280 миль) от города Ченнаи на юго-восточном побережье страны.

«Контейнеровоз MV Devon под португальским флагом при переходе из Коломбо в Халдиа, Западная Бенгалия в Индии, обнаружил подводную трещину в топливном баке, содержащем около 120 кг мазута с очень низким содержанием серы», - говорится в заявлении береговой охраны.

Трещина привела к разливу около 10 килолитров (2642 галлона) нефти в море до того, как были приняты превентивные меры, а оставшаяся нефть перелита в другой резервуар экипажем корабля, добавил он.

Судно с 17 экипажами перевозит 10 795 тонн генеральных грузов в 382 контейнерах. Он продолжает свое путешествие в Халдию, которое, вероятно, достигнет 18 июня 2021 года.

Судно MV Devon сообщило, что судно находится в стабильном состоянии, говорится в этом заявлении, добавив, что сотрудники береговой охраны находятся в постоянном контакте с ним.

Он также отметил, что группа реагирования на загрязнение в Ченнаи была предупреждена и, в настоящее время, находится в режиме ожидания, а корабли и самолеты береговой охраны, также приведены в состояние боевой готовности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024