Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 18 »

Твиттер начнет удалять ложные или вводящие в заблуждение твиты о прививках COVID-19

18.12.2020 в 09:09 просмотров: 414 комментариев: 0 Мир
Социальная медиа-платформа Twitter объявила в среду, что со следующей недели она начнет удалять ложные или вводящие в заблуждение твиты о прививках COVID-19, которые могут нанести вред общественному здоровью.

Обновление политики Twitter было объявлено в блоге на той же неделе, когда первые дозы вакцины BioNTech-Pfizer были доставлены по всей территории США и примерно за неделю до того, как Европейский Союз, как ожидается, должен был принять решение о той же вакцине. В сообщении говорится, что твиты, в которых говорится, что вирус не был реальным, что прививки используются для нанесения вреда или контроля людей, должны быть удалены.

Пресс-секретарь Twitter заявила, что компания будет работать с партнерами в области общественного здравоохранения, чтобы определить, какие элементы дезинформации о вакцинах были достаточно вредными, чтобы потребовать удаления. Платформа заявила, что будет применять обновленную политику, начиная с 21 декабря, и расширит действия в ближайшие недели.

Лжи в интернете предостаточно

Платформы социальных сетей стали питательной средой для мифов о заговоре и распространения дезинформации вокруг продолжающейся пандемии COVID-19. Facebook и YouTube объявили о запрете на ложные заявления о вакцине, которые идут против экспертов общественного здравоохранения. Несколько стран сообщили о том , что жители не решаются или не желают получать вакцину, которая может препятствовать коллективному иммунитету.
Ранее Twitter удалил сообщения с вводящей в заблуждение информацией о природе COVID-19,эффективности или безопасности профилактических мер или риске заражения.

Более 1,6 миллиона человек умерли от вируса во всем мире, в том числе 300 000 в США, с начала пандемии почти год назад.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024