Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 4 »

В Афганистане несколько женщин вышли на митинг с призывом обеспечить им равные с мужчинами права

04.09.2021 в 14:10 просмотров: 725 комментариев: 0 Мир
В пятницу небольшая группа женщин устроила митинг в столице Афганистана Кабуле, призывая Талибан обеспечить равные им права в стране и позволить вносить свой вклад в афганское общество.

Они собрались перед президентским дворцом в Кабуле, а затем двинулись по близлежащим улицам, скандировав лозунги в поддержку прав женщин в Афганистане, который находился в рамках системы управления, введенной США после вторжения в страну в 2001 году и свержения первого режима талибов.

Группа несла плакаты с надписями «Женщины и мужчины имеют равные права» и «Общество без женщин - это мертвое общество».

«Мы здесь, чтобы требовать соблюдения наших прав и чтобы наши голоса были услышаны в мире», - сказал Самир Хайрхав, участник.

Она сказала, что женщинам необходимо быть частью нового правительства Афганистана, поскольку «общество без женщин никогда не будет развиваться».

Будущее афганских женщин стало предметом многочисленных дискуссий с тех пор, как Талибан захватил власть 15 августа.

Многие женщины в стране выражают озабоченность по поводу возможных ограничений на их образование и участие в социальной и экономической жизни.

Это был второй последовательный женский протест в Афганистане за последние дни.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024