Главная » Статьи » 2023 » Март » 24 »

Ривердейл – стоит ли смотреть один из главных сериалов о подростках

24.03.2023 в 13:16 просмотров: 659 комментариев: 0 Статьи

Картина основана на популярном американском комиксе «Riverdale» и повествует о жизни компании подростков в одноименном небольшом городке. Несмотря на то, что действия сериала происходят в наши дни, здесь очень много ретро-атрибутики и время в Ривердейле словно остановилось. В 2022-м году было официально объявлено, что 7-й сезон, премьера которого назначена на 2023-й, станет финальным. Поэтому стоит посмотреть Ривердейл на русском языке, прежде чем закроют сериал. Это можно сделать на сайте. Он является фан-сайтом, где собраны все серии для просмотра, описания серий и персонажей (тексты), кадры, обои по сериалу, шрифты.

О сериале

Классический образ школьников, в котором главные герои изначально предстают перед зрителем, начинает деконструироваться с первой же серии. Персонажи сериала прописаны гораздо глубже и детальнее, чем в типичного подростковых историях. Итак, главные герои:

  • Арчи – коммуникабельный и веселый парень, член футбольной школьной команды. Однако несмотря на характерный образ типичного красавчика-спортсмена, параллельно Арчи серьезно увлечен музыкой и имеет свои «скелеты в шкафу».
  • Бетти – подруга детства Арчи. Застенчивая красотка, стесняющаяся попробовать себя в конкурсе черлидерш. Но несмотря на свою скромность, темная история, которую Бетти скрывает от окружающих, сможет неприятно удивить всех.
  • Джагхед Джонс – близкий друг Арчи, при этом является его полным антиподом. Джонс резко выделяется среди других персонажей – он закрытый необщительный интроверт с «поломанным» детством и без постоянной крыши над головой. 
  • Вероника – гламурная девушка, недавно переехавшая из мегаполиса. Переезд ее семьи был вынужденным, так как у отца Вероники постоянные проблемы с законом. Этот факт сильно влияет на формирование ее характера, однако девушка хочет начать все сначала и пытается завести новые знакомства.

Завязкой сюжета Ривердейл является убийство школьника, которое будоражит население городка. После этого события все секреты главных героев, которые они тщательно скрывали от окружающих, постепенно будут становиться явными. 
 

Ривердейл – стоит ли смотреть один из главных сериалов о подростках

Смотреть или нет

Аудитория сериала отличается своей разношерстностью – загадочная и мистическая атмосфера сюжета захватывает абсолютно разного зрителя. Как ориентир можно взять картины «Вероника Марс» и «Твин Пикс» - любителям этих историй однозначно следует посмотреть Ривердейл на русском языке, все серии которого доступны на фан-сайте по сериалу. На этом сайте собрана вся история вселенной «Riverdale», обои по сериалу и много чего еще, что понравятся поклонникам этой истории. Главная фишка картины – глубина проработки характеров персонажей, а также прекрасная работа постановщиков и декораторов, которые бережно подошли к созданию аутентичной атмосферы Америки 50-х годов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024