Главная » Россия » 2023 » Август » 17 »

Россия снова отложила первый полет нового космического корабля

17.08.2023 в 16:37 просмотров: 1165 комментариев: 0 Россия
Первый запуск нового космического корабля госконцерна "Роскосмос" на российскую орбитальную станцию ​​отложили на 2028 год.

Речь идет о новом транспортном корабле нового поколения "Орел", пишут российские СМИ, ссылаясь на главного конструктора российской орбитальной станции Владимира Кожевникова.

Читайте также: Диетолог рассказала, какой популярный ингредиент бутербродов вызывает накопление висцерального жира    Подробнее:  Бутерброды — популярный и удобный выбор для еды, но есть скрытая проблема: висцеральный жир. Этот тип жира, находящийся глубоко в животе и вокруг жизненно важных органов, может представлять серьезную опасность для здоровья. 


Первый полет "Орла" с космодрома "Восточный" в Амурской области планировался в 2023 году. Однако тогдашний руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин перенес сроки старта из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

Ожидалось, что в 2024 году состоится беспилотный полет со стыковкой в ​​Международную космическую станцию, а в 2025 году пилотируемый вылет на станцию ​​на новом корабле.

Отсутствует информация, в связи с чем связан нынешний перенос миссии на четыре года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024