Главная » Техно » 2023 » Август » 18 »

"Тупить" больше не будет: как ускорить медленный мобильный телефон

18.08.2023 в 22:33 просмотров: 489 комментариев: 0 Техно

Самые эффективные способы ускорить свой гаджет.

Вы часто начали задаваться вопросом, почему мой телефон такой медленный? Пора срочно исправлять эту ситуацию. И, нет, не покупкой нового гаджета! Рассказываем о некоторых из наиболее вероятных причин, по которым ваше устройство может "тупить".

Читайте также: В Киеве появился Telegram-бот TinPet. Его создали специалисты КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» ко Дню бездомных животных, который отмечается 19 августа.   Подробнее: В Киеве заработал чат-бот для устройства животных

Прежде чем вы чинить свой медленный телефон или же покупать новый, нужно выяснить, что вызывает его замедление. К счастью, существует множество простых способов все исправить даже самостоятельно, пишет Readerʼs Digest.

Почему телефон тормозит и как это исправить

  • У вас мало места для хранения

Загрузка и хранение слишком большого количества фотографий, видео, подкастов и игр на вашем смартфоне может занять память телефона и перегрузить его компьютерный процессор (ЦП), что приведет к его медленной работе. Удалите приложения и файлы, занимающие много памяти, чтобы снизить нагрузку на процессор телефона.

  • Операционная система вашего телефона устарела

Обновления операционной системы часто содержат исправления проблем или ошибок, которые могут замедлять работу вашего телефона, а также улучшают функции обработки телефона, чтобы он работал быстрее. Обновление операционной системы до последней версии может защитить ваш телефон от вирусов и обеспечить его бесперебойную работу.

  • Кэш вашего телефона или оперативная память заполнены

Чем больше вы используете свое устройство, тем больше фрагментов данных сохраняется в кэше и оперативной памяти вашего телефона из приложений и просмотра веб-страниц. Все эти факторы могут замедлить работу вашего телефона. Очистив кеш, вы можете освободить память телефона и повысить скорость его обработки.

Хранение приложений, которые вы не используете или которые вам больше не нужны, может занимать ценное место на диске и замедлять работу вашего телефона. Удалите их навсегда , чтобы получить больше места для хранения и повысить скорость обработки вашего телефона.

  • Батарея вашего телефона старая

На некоторых смартфонах в медленной работе устройства может быть виноват стареющий аккумулятор. Старые батареи заставляют операционную систему снижать производительность устройства и скорость обработки. Вместо того чтобы покупать новый телефон, рекомендуется просто заменить аккумулятор.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024