Главная » Украина » 2022 » Февраль » 4 »

Еще одна загадочная смерть в армии: в Николаеве нашли тело молодого морпеха

04.02.2022 в 12:15 просмотров: 573 комментариев: 0 Украина
В украинской армии произошла еще одна загадочная смерть. Молодой морской пехотинец покончил с собой.

Об этом сообщило издание "Преступности.НЕТ".

Читайте также: Число уголовных преступлений на 10 тыс. населения там существенно превышало средний показатель по стране в целом. Подробнее: Назван самый криминальный регион Украины по итогам 2021 года 


Инцидент произошел 2 февраля на территории 36-й отдельной бригады морской пехоты имени Белинского в Николаеве.

Молодого военнослужащего разыскивали на протяжении нескольких дней. По предварительным данным его тело было обнаружили на территории парка боевых машин. Оно было повешенным. Основная версия следствия – самоубийство.

Предсмертной записки при нем не обнаружили. Мотивы столь отчаянного шага, на данный момент, неизвестны. Чтобы выяснить окончательную причину смерти, тело солдата отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Мужчина родом из города Золотоноша Черкасской области. Был призван в 2015 году по мобилизации и остался служить по контракту. Был в звании младшего сержанта.

В отдельной 36-й бригаде морской пехоты по факту гибели морпеха уже проводятся следственные действия.

По указанию командующего Военно-морскими силами ВС Украины в воинской части проводится служебная проверка.

"Командование воинской части выражает искренние соболезнования родным и близким и будет содействовать проведению следственных действий", - сообщили на официальной странице 36-й бригады в Facebook.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024