Главная » Спорт » 2022 » Ноябрь » 23 »

Сборная Украины в 1/4 финала ЧМ сыграет с чемпионами шахматной Олимпиады

23.11.2022 в 11:04 просмотров: 677 комментариев: 0 Спорт

В израильском Иерусалиме продолжается командный чемпионат мира 2022 по шахматам.

22 ноября в последнем 5-м туре группы сборная Украины сыграла вничью с командой Нидерландов (2:2). Проиграл свою партию на первой доске 53-летний Василий Иванчук, но выиграл на 2-й доске Кирилл Шевченко. Остальные две партии матча завершились вничью (Виталий Бернадский и Михаил Алексеенко).

Сборная Украины в групповом раунде заняла 4-е место, уступив в дележе по дополнительным показателям (малым очкам) Франции и Испании. Первое место в группе занял Китай.

Таким образом, 23 ноября в 1/4 финала Украина сыграет против Узбекистана, победителя шахматной Олимпиады 2022.

Противостояния плей-офф состоят из двух мини-матчей с контролем 45'+10''. В случае ничьей по итогам двух матчей для определения победителя будет назначен дополнительный блиц-матч с контролем 3'+2''.

Состав сборной Украины: Василий Иванчук, Кирилл Шевченко, Андрей Волокитин, Игорь Коваленко, Виталий Бернадский, Михаил Алексеенко. Капитан – Александр Сулыпа.