Главная » Наука » 2020 » Октябрь » 28 »

Ученые: У людей, которые не хотят носить маски, могут быть психические расстройства

28.10.2020 в 17:49 просмотров: 478 комментариев: 0 Наука
Ученые из Бразилии пришли к выводу, что нежелание носить защитные маски может свидетельствовать о наличии психических расстройств. Об этом сообщает The Sun.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 1 500 человек от 15 до 73 лет. Результаты показали, что у людей, которые отказываются от ношения масок, есть такие черты характера, как враждебность и принятие риска.

Подобные черты, по словам ученых, свойственны людям с диагнозом "антисоциальное расстройство личности". Он может иметь разную степень и выражаться в плохом поведении или многократных нарушениях закона.

"Эти черты объясняют, по крайней мере частично, причину, по которой люди продолжают не придерживаться мер сдерживания даже при увеличении числа случаев заболевания и смертей", - отметили специалисты.


Ученые заявили, что их исследование поможет властям повышать осведомленность граждан о пользе ношения масок.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые проверили 350 тысяч человек и узнали, что количество людей с антителами к коронавирусу со временем начало быстро уменьшаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024