Главная » Россия » 2020 » Апрель » 12 »

В РФ заявили, что не собираются отменять Парад Победы из-за пандемии коронавируса

12.04.2020 в 11:44 просмотров: 517 комментариев: 0 Россия
В РФ заявили, что не собираются отменять Парад Победы из-за пандемии коронавируса.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что парад в честь 75-летия Дня Победы отменять никто не будет, даже перед угрозой распространения коронавируса COVID-19. На такое заявление обратил внимание украинский блогер Алексей Голобуцкий.

Известно, что в нынешнем 2020 году должен пройти 75-й День Победы, который московские власти решили отыграть с особым величием. Согласно планам правительства РФ, 9 мая 2020 года должен состоятся величайший в истории Парад Победы, на который пригласили лидеров постсоветских и европейских стран, конечно же, за исключением Украины.

Однако, разгоревшаяся несколько месяцев назад пандемия коронавируса COVID-19 может серьезно подпортить планы Кремля, поскольку рекомендации ВООЗ гласят об отмене всех массовых мероприятий, тем более, такого масштаба. Но в России, похоже, отменять ничего не собираются.

Так, блогер Алексей Голобуцкий опубликовал на своей страничке в Facebook скриншот поста российского журналиста Дмитрия Смирнова, который цитировал Дмитрия Пескова касательно празднования Дня Победы в этом году. Так, по словам пресс-секретаря Кремля, в правительстве РФ никто не переносил Парад Победы и Бессмертного полка. Более того, никто не должен сомневаться в том, что праздник в честь Дня Победы и соответствующий парад будет проведен. В заключение Песков отметил, что не уверен, будет ли проходить праздник именно 9 мая или позже, однако он будет проведен обязательно.

"Парад победы" в Москве будет, пусть бы и осенью или зимой ": пресс-секретарь Путина Песков сегодня на" Россия-1 "заявил, что" 9 мая "обязательно будет парад, пусть это будет и не" 9 ", и не "май".

Ну, Путин два года назад честно признался, что Песков "иногда несет такую пургу» ... Но, с другой стороны, кто-то сомневается, что как Кремль прикажет, то русские и по снегу ломанутся с теми же гвоздикой и портретами "Дедов", изображая весну и дикое счастье?" – пишет Алексей Голобуцкий в посте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024