Главная » Политика » 2017 » Сентябрь » 5 »

Как ходят на работу нардепы в Украине и Европе: неожиданное сравнение

05.09.2017 в 07:07 просмотров: 1080 комментариев: 0 Политика
Народный депутат от группы «Воля народа» Евгений Рыбчинский сравнил, как посещают парламент депутаты в Украине и в Европе

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, в парламенте Великобритании средний показатель явки депутатов составляет 66%, в Румынии — 64%, в Дании — 61%. Израильский Кнессет депутаты посещают в среднем лишь в 32% голосований. Лучший показатель в мире — в Европарламенте — 96%.

«Однако на эффективность работы этот показатель не влияет. Критерия эффективности существует только два: количество принятых законопроектов и степень влияния на жизнь общества. Все остальное это пустая болтовня», — отмечает нардеп.

Также он добавил, что, по мнению мировых экспертов, для успешной работы парламента нужно чтобы его загрузка была в среднем на уровне 70%.

«Селфи на фоне пустой зал парламента считается в мире моветоном, в то время как у нас этот жанр только входит в моду. Средний показатель посещаемости Верховной Рады Украины составляет около 60% », — добавил Рыбчинский.

Как сообщалось, ранее в правительстве назвали, какие важные законы будут приняты для украинцев в течение осени.

Отметим, политолог Владимир Фесенко прогнозирует, что новый политический сезон, который начнется уже 5 сентября, не обойдется без нового хаоса в Раде.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024