Главная » Украина » 2023 » Июль » 25 »

В Белой Церкви разоблачили пять нелегальных игорных заведений

25.07.2023 в 11:42 просмотров: 268 комментариев: 0 Украина

Заведения размещались в основном на первых этажах жилых домов и в отдельных МАФах.

 
Бюро экономической безопасности разоблачило и остановило деятельность пяти незаконных игорных заведений в Белой Церкви Киевской области. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба БЭБ.

Читайте также: Американская компания Apple обратилась к двум ведущим производителям дисплеев – Samsung Display и LG Display – с просьбой разработать OLED-экраны без каких-либо рамок по краям. Подробнее: iPhone может создать экран без рамок – СМИ


 
"Игровые залы работали в течение длительного времени без создания юридического лица и необходимых лицензий. Учреждения располагались в основном на первых этажах жилых домов и в отдельных МАФах", - говорится в сообщении.
 
Суточная выручка в каждом заведении составляла от 25 до 50 тысяч гривен. В одном из заведений действовали особые правила: игроки должны платить администрации заведения "откаты" даже от суммы проигрыша.
 
Детективы БЭБ по результатам обысков изъяли 63 системных блока, 79 мониторов, кассовые аппараты, другие технические средства и материальные ценности, которые использовались в незаконной деятельности. Кроме того, изъята черновая бухгалтерия и мобильные телефоны фигурантов.
 
Открыто уголовное производство по факту незаконной деятельности по организации или проведению азартных игр, лотерей.
 
В Белой Церкви закрыли нелегальные игорные заведения
 
Как известно, в Украине разрешено размещать залы с игровыми автоматами только в гостиницах, которые имеют три-пять звезд, а в четырех-пятизвездочных - казино. Разрешенный возраст игрока азартных игр - от 21 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024