Главная » Статьи » 2017 » Январь » 5 »

Вечерний макияж: важно не переборщить с косметикой

05.01.2017 в 23:07 просмотров: 1352 комментариев: 0 Статьи
Что сделать для того чтобы сделать правильный вечерний макияж, и создать красивый образ королевы вечера? Очень важно не переборщить с косметикой в этом случае. Не надо без разбора «штукатурить» все лицо. Надо сделать главный акцент на глазах или губах. Нельзя делать акцент одновременно на том и другом иначе со стороны будет выглядеть, как разрисованная кукла.

Так что будем очень осторожны и постараемся делать все ярко, но с чувством меры.

Первым делом мы подготавливаем кожу лица. Тщательно смываем остатки от дневного макияжа и наносим увлажняющий крем. Затем берём базу под макияж и равномерно распределяем её. Если у вас неровная кожа, тогда за основу нужно взять консилер, он сгладит все что лишнее и выровняет контур лица. После того как основа макияжа уже нанесена, тоненьким шаром распределяем по всему лицу тональный крем, не забываем за уши и шею, их также нужно слегка пройти тональной основой, иначе вы рискуете создать эффект маски, границы возле волос хорошо растушёвываем.

Не обходим своим вниманием и наши брови, они выполняют немаловажную роль, как в макияже, так и в образе в целом. Не стоит их сильно выражать, не надо проводить длинную линию, лучше прерывистыми движениями прорисовать каждый волосок по отдельности. Самым важным моментов в вечернем макияже являются глаза. Выбранные вами тени должны хорошо сочетаться с вашим образом, причёской, нарядом и аксессуарами. По внутреннему уголку глаз наносим самые светлые тоны теней, и ближе к виску постепенно делаем их все темнее.

Проведите под бровью, светлыми тенями для того, чтобы придать блик, это поможет сделать ваши глаза зрительно больше. Если вы хотите добавить в свой образ стрелки, тогда проведите чёткие и ровные линии, главное, что бы стрелка получилась не слишком длинной или высокой. Наша стрелочка должна быть как бы естественным продолжением линии ресниц и не длиннее, чем уровень кончика брови. Для вечернего макияжа лучше всего воспользоваться водостойкой тушью, для того что бы она хорошо держалась и ни начала осыпаться в разгар вечеринки.

Не забывайте, что главный акцент мы делаем на чём-то одном или на глазах или губах. Если вы хотите выразить губы тогда, для того чтобы помада держалась подольше, припудрите их слегка пудрой, затем обведите контурным карандашом. Затем слегка, наверх помады, по краям губ проводим блеском для губ. Это придаст им выразительность и объёмность. Для завершения образа можно нанести лёгкие румяна, они совсем не помешают.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024